Завершилась встреча глав МИД Армении и Азербайджана в формате видеоконференции
ПОЛИТИКА - 30 Июня 2020 - 19:40 | Просмотров - 1651
20:40
Мирный процесс урегулирования карабахского конфликта в условиях пандемии обсуждался во вторник на видеоконференции при участии глав МИД Армении Зограба Мнацаканяна, его азербайджанского коллеги Эльмара Мамедъярова и сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США), а также Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршик.
Как сообщает пресс-служба армянского МИД, в ходе встречи Мнацаканян подчеркнул недопустимость воинственных и разрушительных заявлений Азербайджана.
Он заявил, что это наносит ущерб атмосфере мирного процесса и препятствует выполнению обязательств по подготовке народов к миру.
В то же время министр Мнацаканян подчеркнул необходимость последовательного обеспечения всеобъемлющей безопасности народа Арцаха, в том числе посредством свободного и безопасного передвижения.
На видеоконференции обсуждались возможности очных встреч и регионального визита сопредседателей с учетом развития пандемической ситуации. Также была подчеркнута готовность в следующем месяце продолжить контакты в дистанционном режиме.
--------------
19:49
Сегодня при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна в формате видеоконференции.
Как сообщили АПА в МИД Азербайджана, видеоконференция продолжалась один час, в ходе нее стороны обсудили текущую ситуацию в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Министр Эльмар Мамедъяров поднял вопрос о деятельности, осуществляемой Арменией в НКР, таких, как заселение и инфраструктурные проекты.
Сопредседатели отметили рост агрессивной риторики в последнее время. Министр Э.Мамедъяров стал утверждать, что к росту риторики привели «провокационные действия Армении».
Стороны согласовали проведение в предстоящем месяце очередной встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в формате видеоконференции при посредстве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Кроме того, сопредседатели отметили, что изучат возможность организации прямых контактов между министрами при первой же возможности.
---------------
16:47
Началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и его армянского коллеги Зограба Мнацаканяна в формате видеоконференции.
Как передает АПА, об этом написала в Twitter начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Встреча проводится при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ.
Отметим, вчера состоялась встреча Э.Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком в формате видеоконференции.
АПА , Новости-Армения

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял участие в официальном мероприятии, посвященном Дню Конституции
ПОЛИТИКА
05 Июля 2025 - 20:39
Пашинян: «Армении необходима новая Конституция, одобренная всенародным голосованием»
ПОЛИТИКА
05 Июля 2025 - 19:21
Дашнаки провели акцию у Конституционного суда Армении
ПОЛИТИКА
05 Июля 2025 - 17:42
Фарманян: «Что ещё должен натворить этот политический сброд, чтобы вы, наконец, объединились?»
ПОЛИТИКА
05 Июля 2025 - 16:43

The Daily Telegraph: Израиль скрыл попадания Ирана по пяти военным объектам
ИРАН 05 Июля 2025 - 20:52
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял участие в официальном мероприятии, посвященном Дню Конституции
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 20:39
ЕС подготовил санкции против Израиля из-за бомбардировок Газы
МИР 05 Июля 2025 - 20:16
В результате ДТП в Гегаркуникской области Армении погиб военный, его семья пострадала
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 20:08
Эрдоган: «Мирное соглашение, которое подпишут Армения и Азербайджан, изменит атмосферу в регионе»
ТУРЦИЯ 05 Июля 2025 - 19:57
Пашинян: «Армении необходима новая Конституция, одобренная всенародным голосованием»
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 19:21
В Турции задержаны мэры Аданы, Адыямана и Антальи
ТУРЦИЯ 05 Июля 2025 - 19:07
С AI-центром Армения войдет в топ-10 по чипам высокой мощности на душу населения
ЭКОНОМИКА 05 Июля 2025 - 18:57
Торгпредство России в Швеции подверглось нападению
РОССИЯ 05 Июля 2025 - 18:51
Дашнаки провели акцию у Конституционного суда Армении
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 17:42
Ильхам Алиев: «В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы»
АЗЕРБАЙДЖАН 05 Июля 2025 - 17:27
Институт Зоряна предложил назвать пограничный пункт Армении с Турцией именем Гранта Динка
ТУРЦИЯ 05 Июля 2025 - 17:10
Фарманян: «Что ещё должен натворить этот политический сброд, чтобы вы, наконец, объединились?»
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 16:43
В Техасе при наводнении, вызванном ливнем, погибли 24 человека
МИР 05 Июля 2025 - 16:36
Ваагн Хачатурян: «Конституция —живой документ»
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 15:58
Карасин: «Из ситуации с Баку надо исключить медийные и эмоциональные составляющие»
РОССИЯ 05 Июля 2025 - 15:45
Помилование за участие в выборах – оппозиция отказалась от предложения президента Грузии
ГРУЗИЯ 05 Июля 2025 - 15:18
Отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об «Опелях»
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 14:58
Ильхам Алиев: «Азербайджан всегда был сторонником справедливости»
АЗЕРБАЙДЖАН 05 Июля 2025 - 14:40
СМИ узнали о результатах опроса Пашиняна по действиям властей в отношении ААЦ
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 14:24
В Турции почти 80 человек, из них 5 депутатов, обратились в больницу со схожими жалобами
ТУРЦИЯ 05 Июля 2025 - 14:06
Мелоян: «Это — рука матери Героя: она стала женщиной, которая влияет на представителя правоохранительной системы, выполняющего "службу"»
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 14:01
Израильские правозащитники предупредили о росте преступлений против армян на почве ненависти
МИР 05 Июля 2025 - 13:54
Омбудсмен: «Важно активное участие каждого из нас в сохранении ценностей, закрепленных Конституцией»
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 13:31
Спикер НС РА: «Армения может стать сильным государством только в том случае, когда закон станет непререкаемой ценностью»
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 13:25
Совет Церквей Австрии осудил нападки на Армянскую Церковь
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 12:43
В Шереметьево ограничили вылет самолетов
РОССИЯ 05 Июля 2025 - 12:22
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала о «хороших» условиях, в которых он содержится
АЗЕРБАЙДЖАН 05 Июля 2025 - 12:12
Тигран Абрамян: Времени ждать просто нет
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 11:51
Арестован лидер инициативы «Камк» Ваагн Чахалян
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 11:31
Глава МИД Армении раскрыл свои доходы
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 11:17
Трамп назвал нелепым требование Ирана о возмещении ущерба из-за ударов США
ИРАН 05 Июля 2025 - 10:59
Турция ответила на заявления о присоединении к коалиции дронов для Украины
ТУРЦИЯ 05 Июля 2025 - 10:52
Экс-глава СНБ: Что сделает Запад в случае агрессии против Армении, «решительно осудит»?
ПОЛИТИКА 05 Июля 2025 - 10:49
Капеллан УИУ «Ереван-Кентрон» навестил архиепископов Микаела и Баграта
ОБЩЕСТВО 05 Июля 2025 - 10:33