Наверх


    Бжания заявил, что Абхазия хочет мира с Грузией

    ГРУЗИЯ - 04 Июля 2020 - 11:44  |  Просмотров - 853

    Абхазия и ее граждане заинтересованы в хороших отношениях с Грузией, но готовы к любому развитию событий, заявил абхазский президент Аслан Бжания.

    «Мы заинтересованы, граждане Абхазии заинтересованы в том, чтобы у нас установились нормальные взаимоотношения с грузинским государством. Проблема же не в нас», - заявил Бжания во время своего онлайн-интервью.

    По его мнению, Грузия могла бы для начала подписать договор о неприменении силы в отношении республики Абхазия. Такой договор «даст возможность для нашего возможного диалога - гуманитарного, экономического и любого другого».

    В то же время Абхазию не беспокоит увеличение совместной военной активности Грузии и НАТО, заверил Бжания.

    «Министерство обороны Абхазии поддерживает тесное взаимодействие с командованием 7-й военной базы (РФ), министерством обороны РФ. Мы в рамках совместных планов проводим здесь учения. Мы не заинтересованы в развязывании каких-либо конфликтов. Но наши вооруженные силы должны быть готовы для отражения возможной агрессии... Наша степень готовности совместно с вооруженными силами РФ позволяет спокойно смотреть в будущее. Мы нацелены на мир, но при этом готовы к любому развитию событий», - заявил президент Абхазии.








Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ