Наверх


    Глава МИД Арцаха: «Я провел встречу с насыщенной повесткой с Зограбом Мнацаканяном»

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2020 - 09:19  |  Просмотров - 574

    Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян 4 июля  провел встречу с находившимся в Степанакерте с рабочим визитом главой МИД Республики Армения Зограбом Мнацаканяном.

    В ходе встречи стороны затронули ряд вопросов, касающихся нынешнего этапа мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Зограб Мнацаканян, в частности, представил результаты видеоконференции, проведенной с участием сопредседателей МГ ОБСЕ и главой МИД Азербайджана.

    В этом контексте стороны отметили важность реализации практических шагов, направленных на сокращение рисков и укрепление стабильности с целью обеспечения необратимости процесса мирного урегулирования.

    Главы МИД подчеркнули неприемлемость воинственных и провокационных заявлений, озвученных на разных уровнях со стороны властей Азербайджана, отметив, что подобная риторика подвергает опасности мирный процесс и препятствует формированию атмосферы доверия.

    В то же время вновь была подчеркнута необходимость полноценного участия официального Степанакерта в переговорах для повышения эффективности мирного процесса.

    Затем встреча продолжилась в расширенном составе с участием руководства МИД Арцаха и делегации МИД Армении. Во время встречи был затронут ход исполнения плана совещаний между двумя ведомствами. Стороны с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между министерствами и его практический характер.

    Состоялся также обмен мыслями по международным связям Арцаха и расширению  перспектив вовлеченности республики  в международные процессы, а также соответствующим шагам в этом направлении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ