Наверх


    Президент Армении объяснил, что такое Конституция

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2020 - 15:37  |  Просмотров - 575

    Президент Армении Армен Саркисян обратился с посланием в День Конституции. Об этом сообщает пресс-служба президента.

    В воскресенье Армения отмечает День Конституции и День государственной символики.

    «У нас есть единые символы государственности: государственный флаг, герб, гимн и одна единая Конституция. История – не только хороший учитель, но и непроизвольный подсказчик. Она непрерывно напоминает и подсказывает, чтобы мы не забывали, что залог достижения успеха как государство и общество в том, чтобы рука об руку, вместе строить страну; что у нас есть прежде всего общие государственные и национальные интересы, и только потом – личные или частные; что высшая ценность - человек; что Конституция – не только право и обязанность, но также культура мышления и деятельности, система ценностей, философия», - отмечается в послании.

    Президент напомнил, что когда более чем 200 лет назад Шаамиряны написали «Западню честолюбия», мы ещё не имели государства, однако они написали ее как Конституцию будущей Армении, в мечтах надеясь, что придёт время этой армянской государственности – государственности, свободной от капканов честолюбия.

    «От нас требуются максимальные усилия и ответственность, дисциплина и бдительность, чтобы достойно преодолеть вызовы и двигаться вперёд.

    Мы обязаны быть осмотрительными, сплочёнными и предприимчивыми, чтобы иметь и передать завтрашним поколениям стабильную и развитую страну в виде сильного государства, солидарной и терпимой общественности, невредимых государственных символов: флага, герба, гимна, составляющей основу развития государства и национального единства Конституции - как мощную и во всех аспектах здоровую Армению. Поздравляю всех нас и желаю мира, благополучия и оптимизма. Да хранит Бог нашу Родину и всех нас!», - говорится в послании.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ