Наверх


    Экс-премьер самопровозглашенной ДНР заявил, что республики Донбасса скоро станут частью России

    МИР - 05 Июля 2020 - 16:05  |  Просмотров - 556

    Первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что в скором времени самопровозглашенные ДНР и ЛНР войдут в состав России.

    «Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ — а станут таковой и де-юре», — сказал Бородай на съезде российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге (цитата по «Страна.ua»).

    Он отметил, что некоторые «шаги вперед» уже сделаны. Одним из наиболее важных шагов, по его словам, стало участие жителей ДНР и ЛНР, имеющих российские паспорта, в голосовании по поправкам к Конституции.

    Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никто не может ничего требовать на международной арене от Украины, в том числе принятия закона об «особом статусе Донбасса».

    До этого немецкое издание Der Spiegel сообщило, что российская делегация на переговорах потребует от Киева представить до 6 июля проект по изменению конституции Украины.

    Коммерсант






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ