Наверх


    В Индексе паспортов Грузия на 47-м месте

    ГРУЗИЯ - 07 Июля 2020 - 16:19  |  Просмотров - 1019

    Грузия улучшила свои позиции в Индексе паспортов от консалтинговой компании Arton Capital.

    Согласно данным швейцарской консалтинговой компании Henley&Partners, в условиях пандемии коронавируса граждане Грузии могут попасть в 57 стран мира без визы, а в 35 странах могут получить ее по прибытии. Таким образом, индекс мобильности граждан Грузии составляет 92 балла и в индивидуальном рейтинге страна заняла 47 место.

    В рейтинге лидируют Япония и Новая Зеландия, а вот традиционно «сильный» американский паспорт опустился на 52 позицию. По данным портала, больше всего ограничений в условиях пандемии было задействовано по отношению к гражданам Сингапура, США и Чили.

    Грузия же, учитывая низкий уровень распространения коронавируса, попала в список стран, с которыми ЕС с 1 июля открыл внешние границы.

    Что касается соседних Грузии стран, Россия в рейтинге занимает 59 место, Азербайджан - 123, Армения - 135.

    Henley & Partners выступает в качестве советника правительств различных стран при разработке и внедрении программ гражданства или вида на жительство через инвестиции. Henley & Partners привлекла более 8 миллиардов долларов в экономики стран по всему миру через различные инвестиционные программы.

    Спутник-Грузия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ