Наверх


    В Гюмри обнаружен новый очаг коронавируса: под ударом - детдомовцы

    ОБЩЕСТВО - 10 Июля 2020 - 18:13  |  Просмотров - 564

    В Министерстве труда и социальных вопросов Армении заверили, что причин для серьезного беспокойства нет.

    В гюмрийском интернате N2 «По уходу и защите детей имени Фритьофа Нанасена» зафиксированы случаи заражения коронавирусом. В беседе со Sputnik Армения эту информацию подтвердила пресс-секретарь министра труда и социальных вопросов Армении Сона Мартиросян.

    «На данный момент положительные результаты тестов у 10 воспитанников интерната и у 5 сотрудников. За исключением одного сотрудника, который страдает сахарным диабетом и находится в группе риска, у остальных болезнь протекает в основном бессимптомно», — сказала она, добавив, что на данный момент никто не госпитализирован.

    Мартиросян затрудняется сказать, каким образом вирус попал в интернат.

    «Теперь это уже практически неконтролируемо. Невозможно сказать, откуда он к нам попал», — отметила она.

    Сотрудники интерната при помощи эпидемиологов предпринимают все необходимые шаги для нейтрализации угрозы.

    Гюмрийский интернат № 2 по уходу и защите детей имени Фритьофа Нансена решением правительства было ликвидировано 25 июня. Учитывая введенное в стране чрезвычайное положение, учреждение по сей день работало в закрытом режиме.

    В интернате № 2 по уходу и защите детей имени Фритьофа Нансена остались только воспитанники закрытого в январе интерната «Трчунян тун». У всех детей одинаковый статус - «оставшиеся без родительской опеки». Сейчас в учреждении на ночь остается 21 ребенок.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ