Наверх


    США призвали Азербайджан и Армению немедленно прекратить применение силы на границе

    ПОЛИТИКА - 14 Июля 2020 - 06:48  |  Просмотров - 625

    Соединенные Штаты осуждают столкновения на границе Азербайджана и Армении и призывают стороны немедленно прекратить применение силы.

    Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении главы пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус.

    «Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают насилие на межгосударственной границе Азербайджана и Армении. Мы призываем стороны немедленно прекратить применение силы, воспользоваться существующими прямыми каналами коммуникации между ними, чтобы избежать дальнейшей эскалации, а также жестко придерживаться режима прекращения огня», - сказала она.

    «Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Соединенные Штаты остаются строго привержены тому, чтобы помочь сторонам достичь прочного и мирного урегулирования конфликта из-за Нагорного Карабаха. Мы продолжим активно участвовать в усилиях, направленных на достижение этой цели.

    Соединенные Штаты присоединяются к призывам сопредседателей Минской группы к сторонам как можно скорее возобновить переговоры по существу и тоже отмечают важность возвращения наблюдателей ОБСЕ в регион, как только позволят обстоятельства», - отмечает также американское внешнеполитическое ведомство.

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ