Бои в Тавуше и безмолвие грантопоедателей
ПОЛИТИКА - 15 Июля 2020 - 17:03 | Просмотров - 5604
Что же, им, когда-то не упускающим из виду малейшего случая неуставных отношений в армянской армии, для того чтобы испоганить ее доброе имя и заслуги, нынче вовсе неинтересна судьба солдата?
На армяно-азербайджанской границе вот уж несколько дней сохраняется напряженная обстановка с угрозой перерастания в любой момент локальных боев в эскалацию по всей протяженности линии. С азербайджанской стороны дело уже дошло до систематических обстрелов приграничных армянских селений. По Чинари, Мовсесу, другим тавушским селам и городу Берд прямой наводкой работают минометы и ударные и дроны.
Словом, очередной виток конфликта, тлеющего уже три десятилетия, налицо. И совершенно естественно, что общественно-политическое поле и в Армении, и в Азербайджане буквально кипит. И с той, и с другой стороны высшие государственные чины, политические и партийные деятели, общественники и эксперты бурно обсуждают ситуацию на границе, хором осуждают вражескую сторону и обращаются с призывами к международному сообществу с требованием осадить противника.
Блогосфера бурлит от месива пропаганды, фейков и взаимных угроз… И все это понятно с точки зрения законов войны, диктующей любой противоборствующей стороне императивные каноны поведения.
Словом, весь процесс течет в своей естественной колее. Весь, да не весь. Оказывается, в среде армянских общественников есть сегмент, поразительным образом отгородивший «свою хату» от событий, которые будоражат армянское общество уже который день подряд. Хоть убейте, не могу понять, почему молчат бравые защитники всевозможных прав в нашем отечестве, которые в иное время вылезают из кожи и телевизионных экранов, норовя доказать, что права человека – это самое дорогое и неприкосновенное, что есть в мироздании?
Где всевозможные товарищи из легиона соросовских прихлебателей, моментально слетающиеся на пустяковый инцидент, как мухи на дерьмо? Где их суровые взгляды, сталь в голосе и мрамор в позах, когда они разоблачают очередное «беззаконие» в отношении прав кого-либо? Или право на безопасность и спокойную жизнь мирного населения приграничных армянских селений уступает в значимости правам жертв гендерного неравенства, уличных собак, трансвеститов и иных испражнений природы, за которых грудью встают упомянутые сердобольные господа?
Почему они не поднимают свой голос в защиту ныне живущих под градом огня мовсесовских и бердовских стариков с детьми, а вместо того забились по своим крысиным норам и носа не высовывают наружу? Что же, им, когда-то не упускающим из виду малейшего случая неуставных отношений в армянской армии, для того чтобы испоганить ее доброе имя и заслуги, нынче вовсе неинтересна судьба солдата, защищающего на передовой свой дом, родину, родителей, друзей и, между прочим, все то же самое правозащитное быдло, о котором идет собственно речь? Ведь помнится, быдло это и в 2016-ом не подало голоса, когда скоты развлечения ради отрезали головы армянским солдатам и потом ублажали взоры своим озверевшим собратьям этими трофеями от человеческой плоти!
А-а-а! Извините... Мы же не учли, что защита прав мирного населения армянских приграничных сел и фиксация нарушений противником международных конвенций в отношении армянских военнослужащих не входят в профильную специализацию этих наших борцов. За подобную «ерунду» им грантики не выдают, а выдают исключительно за дворняжек и геев, коим приходится тяжелее всех на белом свете. Ну да понятно, выдача хлебушка строго регламентирована дядями-грантодателями.
Но все же, мы настоятельно призываем отечественных грантопоедателей проявить шустрость и хотя бы для отводу глаз пару раз облачиться в тогу патриотизма и в венец бескорыстия, то бишь, вспомнить гены и истинное призвание. Ведь не одними лишь геями земля полнится. А то, глядишь, может прийти время - нечего будет предъявить в свое оправдание, когда нормальный армянский люд предъявит…
Aysor

Что обсудила партия «Гражданский договор» в Горисе?
ПОЛИТИКА
13 Июля 2025 - 03:17
Омбудсмен Арцаха: «Пытаются запугать участников митинга»
ПОЛИТИКА
13 Июля 2025 - 01:19
Палатку установить не разрешили: арцахцы начали бессрочную сидячую акцию в центре Еревана
ПОЛИТИКА
13 Июля 2025 - 00:53
Анна Акопян приняла участие в ежегодной Всемирной академии первых леди в Нью-Йорке
ПОЛИТИКА
13 Июля 2025 - 00:24

Жительница района Нубарашен в Ереване ранила детей ножом и пыталась сжечь свой дом
ОБЩЕСТВО 13 Июля 2025 - 12:51
В деле о покушении на Симоньян и Собчак появились еще три фигуранта
РОССИЯ 13 Июля 2025 - 12:46
В Глендейле пройдет митинг в поддержку Армянской церкви
МИР 13 Июля 2025 - 12:41
В парламенте Турции будет создана комиссия по курдскому вопросу
ТУРЦИЯ 13 Июля 2025 - 12:34
Отпущены на свободу сын оппозиционного депутата Гегама Манукяна и еще 3 членов АРФД
ОБЩЕСТВО 13 Июля 2025 - 12:26
Президент Ирана Пезешкиан был ранен во время атаки Израиля
ИРАН 13 Июля 2025 - 12:18
Что обсудила партия «Гражданский договор» в Горисе?
ПОЛИТИКА 13 Июля 2025 - 03:17
США по-прежнему видят «проблему» в российских С-400 у Турции для поставок ей F-35
ТУРЦИЯ 13 Июля 2025 - 03:11
Итог политики отречения от Армении Набат ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 13 Июля 2025 - 02:51
Глава Объединённого комитета начальников штабов: «Вооружённые силы Ирана обладают «превосходным» потенциалом»
ИРАН 13 Июля 2025 - 01:47
Драка с поножовщиной в Ереване рядом с «Битлз паб»: есть раненый
ОБЩЕСТВО 13 Июля 2025 - 01:30
Омбудсмен Арцаха: «Пытаются запугать участников митинга»
ПОЛИТИКА 13 Июля 2025 - 01:19
Экс-премьер Грузии может стать фигурантом уголовного дела
ГРУЗИЯ 13 Июля 2025 - 01:12
Палатку установить не разрешили: арцахцы начали бессрочную сидячую акцию в центре Еревана
ПОЛИТИКА 13 Июля 2025 - 00:53
Реджеп Тайип Эрдоган: «В истории Турции открылась новая страница»
ТУРЦИЯ 13 Июля 2025 - 00:42
Член АРФД Алексан Асатрян арестован на два месяца
ОБЩЕСТВО 13 Июля 2025 - 00:30
Анна Акопян приняла участие в ежегодной Всемирной академии первых леди в Нью-Йорке
ПОЛИТИКА 13 Июля 2025 - 00:24
Ильхам Алиев: «После установления новой власти в Сирии открылись большие перспективы для развития отношений»
АЗЕРБАЙДЖАН 13 Июля 2025 - 00:16
Гагик Багунц: «Никакого теракта арцахцы не планируют»
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 23:50
Привет от Путина и вредная привычка Ким Чен Ына: итоги визита Лаврова в КНДР
РОССИЯ 12 Июля 2025 - 23:05
Осканян: «Мир, который оставляет 150 000 армян, изгнанных из Нагорного Карабаха, в неопределённости, не может быть устойчивым»
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 22:48
Арцахцы на митинге: «Мы верны своим обещаниям и не свернем с избранного пути»
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 22:33
Трамп вводит пошлины в 30% на товары из ЕС и Мексики с 1 августа
МИР 12 Июля 2025 - 22:17
50-метровый флаг Арцаха развернули на площади Свободы в Ереване
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 22:04
Иран был и остается привержен ДНЯО, завили в МИД страны
ИРАН 12 Июля 2025 - 21:52
КГА пояснил причины изменения в маршруте полетов «Азербайджанских авиалиний» над Арменией
ОБЩЕСТВО 12 Июля 2025 - 21:31
В Турции арестовали главреда из-за карикатуры на Мухаммеда
ТУРЦИЯ 12 Июля 2025 - 21:16
Священники ААЦ оппонируют властям, защищая своего Католикоса
ОБЩЕСТВО 12 Июля 2025 - 21:06
Арцахцы заявляют о репрессиях, МВД опровергает
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 20:57
ВСУ ударили беспилотником по спорткомплексу «Белгород-Арена»
РОССИЯ 12 Июля 2025 - 20:50
Один человек погиб и один пострадал в жуткой аварии на юге Армении
ОБЩЕСТВО 12 Июля 2025 - 20:37
Политическое собрание партии «Гражданский договор» завершилось
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 20:24
Состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Сирии на переходный период в расширенном составе
АЗЕРБАЙДЖАН 12 Июля 2025 - 15:30
Нарек Бабаян: «Съезд партии «Гражданский договор» состоится в сентябре»
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 15:05
Посол РА и директор Уругвайского агентства международного сотрудничества провели встречу
ЭКОНОМИКА 12 Июля 2025 - 14:59