Голодные украинцы проиграли Украину, но рвутся на войну против Армении
НАША АНАЛИТИКА - 27 Июля 2020 - 17:00 | Просмотров - 4006
Азерам мало Турции, им нужен кто-то еще, кто смог бы воевать за них против армянских государств. И они вновь вспомнили о голодных украинцах.
На днях ряд зарубежных информационных агентств сообщил о том, что в Украине со стороны СБУ проводится скрытый набор наемников из числа бывших и действующих профессиональных военных, а также членов националистических организаций для отправки их в зону армяно-азербайджанского конфликта. Естественно, для войны на стороне азеров. Кроме того, сообщалось, что украинские и азербайджанские спецслужбы готовят провокации против проживающих в Украине армян.
Совершенно очевидно, что произошла утечка информации, скрыть которую Киев и Баку пытались изо всех сил. На это также указывало довольно нервное, хотя и оперативное опровержение МИД Азербайджана. Мол, это «полностью безосновательная, дезинформационного характера информация, и Баку не нуждается ни в какой посторонней силе». Но если это безосновательная дезинформация, зачем в таком случае понадобилось опровержение со стороны МИДа?
На самом деле, мы имеем дело с кооперацией усилий Киева и Баку, направленных против армянских государств. Мы уже видели, как ради дешевой азербайджанских нефти и инвестиций официальный Киев в дни агрессии Азербайджана в Тавушском направлении открыто встал на сторону агрессора. Зеленский стремительно теряет поддержку внутри страны, госбюджет трещит по швам, и ему срочно нужно спасать свою шкуру. И азербайджанская нефть с инвестициями для него тут как раз кстати. Да и самых недовольных своим положением украинцев можно по-тихому убрать из страны и отправить их воевать против Армении.
В целом, у нас нет повода для того, чтобы не верить в информацию об украинских наемниках. В ходе освободительной войны в Арцахе на стороне азеров воевало немало украинских солдат удачи. Большая их часть была успешно ликвидирована нашими воинами, другая часть попросту разбежалась, поняв, что воевать им придется не с беззащитными арцахцами, а с хорошо подготовленными подразделениями Армии обороны. Вояки из украинцев никакие и потому они пачками снимались с боев и дезертировали. А те, кто все-таки хотел заработать на крови армянского народа, как, например, всякие там русланы половинки, были отправлены по домам в гробах. Малое утешение матерям убитых на чужой для них войне украинским наемникам - азерская пропаганда лепит из них национальных героев, называет в честь них улицы и проспекты в мазутном султанате.
Азеры, со своей стороны, прекрасно помнят свое поражение в Арцахе, а также в апреле 2016 года и в июле текущего, а потому судорожно ищут помощи на стороне. Им мало Турции, им нужен кто-то еще, кто смог бы воевать за них против армянских государств. И они вновь вспомнили об украинцах.
На руку азерам играет и то, что в Украине царят разруха и нищета, с момента обретения Украиной независимости ее население сократилось почти вдвое. Сотни тысяч украинцев стало заробитчанами, то есть, ищут пропитание в Польше. Но Польша не резиновая, всех голодных восточных соседей не прокормит. И тут перед ними возникает возможность неплохо заработать на армяно-азербайджанском конфликте. Эта возможность так манит многих украинцев, что они забывают о том, что погнавшись за длинным манатом, они могут лишиться головы, а также то, что у них у самих в стране идет гражданская война. Причем, успех много лет сопутствует именно ДНР и ЛНР, жители которых не хотят жить в фашистско-бендеровском государстве. Но воевать у себя украинцы не хотят, ведь за это там не платят.
Ну что ж, уверен, что и в Министерстве обороны, и в МИДе нашей страны взяли на заметку данную информацию. Думаю, для начала нашему внешнеполитическому ведомству следовало бы разорвать все отношения с Украиной, а затем рассказать всему миру, так сочувствующему «ставшей жертвой России Украине», как украинцы превращаются в наемников. А уж наши воины по достоинству встретят украинских наемников и по частям, по кусочкам отправят их обратно на родину. Если, конечно, эти кусочки удастся вообще найти.
Тевос Аршакян
ArmenianReport
Читайте такжеЧто Воваевич объяснил Владимировичу Комментарий ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
06 Апреля 2026 - 13:56
Шантаж как средство выживания Обличение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
05 Апреля 2026 - 01:42
Вассальная или независимая Армении?: выбор за гражданами Прямота ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
03 Апреля 2026 - 23:52
РПА и Саргсян: камуфляж или некролог? Обличение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
02 Апреля 2026 - 22:36
Лента новостейТигран Авакян: «У Путина открылась опция - пойти на страны Балтии, вот он и разговаривает с Пашиняном более уверенно»
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 04:16
«Сильная Армения» представила первую десятку избирательного списка
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 02:38
Кочарян: «Армения идет путем Молдовы»
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 02:20
Песков про ограничения VPN: «Службы занимаются нормализацией работы интернета»
РОССИЯ 09 Апреля 2026 - 02:12
Экс-главу Комитета по управлению госимуществом и бывшего министра освободили под залог и подписку о невыезде
ОБЩЕСТВО 09 Апреля 2026 - 01:56
МИД РФ: «Важно, чтобы нововведения не использовались для ограничения возможностей оппозиции»
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 01:45
Иран заявил о бессмысленности переговоров из-за нарушения пунктов перемирия
ИРАН 09 Апреля 2026 - 01:36
Роберт Кочарян: «Турецкий рынок способен поглотить рынок Армении»
ЭКОНОМИКА 09 Апреля 2026 - 01:28
Захарова дала оценку заявлению Алена Симоняна об ОДКБ и цены на газ
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 01:19
Сельчанин - Пашиняну: «Хорошо, что закупаете оружие, но вы смотрите сквозь пальцы на отечественную науку»
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 00:56
В Турции в результате наводнения погибли 2 человека, 127 домов пришли в непригодное состояние
ТУРЦИЯ 09 Апреля 2026 - 00:49
Овик Агазарян: «Нельзя принять закон, а затем пойти к Путину и сказать: ну, это всего лишь закон»
ПОЛИТИКА 09 Апреля 2026 - 00:39
Лавров обсудит ситуацию на Южном Кавказе и Ближнем Востоке в ходе визита в Турцию
РОССИЯ 09 Апреля 2026 - 00:33
Два человека погибли в ДТП на трассе Спитак–Ванадзор
ОБЩЕСТВО 09 Апреля 2026 - 00:27
Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова и Аббаса Аракчи, стороны приветствовали достигнутое перемирие
АЗЕРБАЙДЖАН 09 Апреля 2026 - 00:19
Власти Армении решили пересмотреть правила налогообложения сделок, касающихся золота и драгоценных камней
ЭКОНОМИКА 08 Апреля 2026 - 23:40
Иран приостановил проход танкеров через Ормузский пролив
ИРАН 08 Апреля 2026 - 23:34
Депутат: «Пашиняну кажется, что он может маневрировать у Трампа и Путина»
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 23:20
Татевик Симонян: «Армении есть что сказать в области искусственного интеллекта»
ЭКОНОМИКА 08 Апреля 2026 - 23:09
В Турции столкнулись микроавтобус и фура: 7 погибших, 7 раненых
ТУРЦИЯ 08 Апреля 2026 - 22:53
Гагик Царукян: «Лишь солидарное, крепкое государство может обеспечить долгосрочный мир. Мы построим именно такой мир» Интервью
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 22:38
Москва готовит ответ Баку на требование не упоминать Карабах
РОССИЯ 08 Апреля 2026 - 22:25
В Армении группа несовершеннолетних шантажирована несовершеннолетнего
ОБЩЕСТВО 08 Апреля 2026 - 22:15
Иран хочет взимать $1 за баррель при прохождении судов через Ормузский пролив
ИРАН 08 Апреля 2026 - 21:40
Директор МЦ Норк-Мараш не был включен в избирательный список ГД из-за гражданства РФ
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 21:24
Армен Ашотян: «Зограб Мнацаканян — «шеф-повар» кровавой кухни 44-дневной войны, и это никогда не будет забыто»
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 21:13
Степан Даниелян: «Провал TRIPP - это также провал для ГД, партии власти делать больше нечего»
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 21:08
Tasnim: Иран выйдет из мирного соглашения, если Израиль продолжит атаки на Ливан
ИРАН 08 Апреля 2026 - 20:32
Президенты Эрдоган и Трамп обсудили тему перемирия между США и Ираном
ТУРЦИЯ 08 Апреля 2026 - 20:19
Прошянский коньячный завод прокомментировал заявление надзорной службы РФ
ЭКОНОМИКА 08 Апреля 2026 - 20:09
Антикоррупционный комитет задержал 6 человек
ОБЩЕСТВО 08 Апреля 2026 - 20:02
Джалали: «Иран доказал невозможность сломить народ страны боевыми действиями»
ИРАН 08 Апреля 2026 - 19:57
Оппозиционер: «Премьер-министр Армении не против регистрации лишь «Гражданского договора» и связанных с ней партий»
ПОЛИТИКА 08 Апреля 2026 - 19:47
Первое судно прошло через Ормузский пролив после перемирия США и Ирана
ИРАН 08 Апреля 2026 - 19:36
В Армении и второй следователь по делу арестованного 18-летнего школьника освобожден от должности
ОБЩЕСТВО 08 Апреля 2026 - 19:25
09 Апреля 2026 - 04:18


