Наверх


    В Армении ужесточают надзор за применением контрольно-кассовых аппаратов в компаниях

    ЭКОНОМИКА - 06 Августа 2020 - 22:29  |  Просмотров - 315

    Руководство Комитета по госдоходам провело в четверг встречу с представителями компаний, занимающимися импортом и внедрением контрольно-кассовых аппаратов (ККА), сообщает пресс-служба ведомства.

    Были обсуждены проблемы, возникшие в результате либерализации процесса внедрения и обслуживания ККА, а также препятствия, возникшие в работе из-за пандемии коронавируса.

    В частности, в результате пандемии организации не смогли после получения заключения о соответствии в установленный правительственным решением 6-месячный срок завершить выписку расчетных документов и обеспечить реализации функций по безналичным сделкам посредством ККА. Препятствия возникли также на этапе импорта оборудования и организации процесса внедрения ККА.

    Руководство КГД подчеркнуло, что на рынке есть спрос на ККА, который, однако, после либерализации процесса не был полностью обеспечен со стороны компаний. Представители организаций заверили, что в ближайшем будущем будет импортирована новая партия ККА.

    Руководство Комитета предупредило, что в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность без ККА, будет применяться максимально строгий надзор и администрирование.

    Компании «Смарт Солюшн», «Доктехник», «Иннтек», «Точ-Мастер» и «Фьючер Пейментс Системс», получившие сертификат соответствия в ГНКО «Офис внедрения ККА», представили также предложения по улучшению рынка и упрощению процесса внедрения ККА.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ