Наверх


    Роберт Назарян отказывается дать показание против Сержа Саргсяна

    ПОЛИТИКА - 07 Августа 2020 - 12:52  |  Просмотров - 895

    В Специальной следственной службе Армении настоящий бардак – следователь Боря Чилингарян оказался в безвыходной ситуации.

    Об этом сообщает 168.am со ссылкой на свои источники.

    Как передает источник издания в следственном органе, бывший председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Роберт Назарян в течение всего дня так и не согласился дать показание против третьего президента Армении Сержа Саргсяна, посему следователь Чилингарян, не имея другого выхода, вынужден был принять решение о задержании Назаряна на 72 часа с нарушением закона.

    Дело в том, что в силу принятого в 2018 году акта об амнистии, Роберт Назарян не может быть лишен свободы за обвинение по тем статьям Уголовного кодекса, согласно которым предусматривается наказание, не превышающее шести лет лишения свободы, а часть 2 статьи 308 Уголовного кодекса входит в их число.

    По этой причине следователь Специальной следственной службы пока не представил в суд ходатайство об аресте Роберта Назаряна и сейчас рассматривается возможность выдвижения обвинения против Роберта Назаряна по измененной статье, однако не могут найти основания.

    Добавим, что если Специальная следственная служба не сможет предъявить обвинение Роберту Назаряну по другой статье, вынуждена будет отпустить его.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ