Наверх


    Экс-директор Фонда «Айастан»: «Только в единении можно заставить эту власть уйти»

    ПОЛИТИКА - 11 Августа 2020 - 14:03  |  Просмотров - 605

    Не сомневаюсь, что мы станем свидетелями очень серьезных политических союзов, в результате которых оппозиционное поле решит, кто будет руководить Арменией в ближайшие несколько лет.

    Об этом заявил на встрече с журналистами 11 августа экс-директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, говоря о внутриполитической ситуации в стране.

    «То, что произошло два года назад, нанесло Армении большой ущерб. Дело в том, что большинство граждан посчитало, что может стать премьер-министром республики. На самом деле это очень серьезное снижение планки института главы Правительства», - заявил Варданян.

    По его словам, это несерьезное отношение к Армении, ее жителям, поскольку стремление к должности не сделает страну лучше, в чем мы уже убедились. «Практически и всем игрокам политического поля показалось, что каждый из них может быть главой кабмина», - отметил экс-директор Всеармянского фонда «Айастан».

    Два года назад институт премьер-министра пережил снижение планки, поскольку эту должность занял человек, не имевший на это права, заметил он. А это, по заверению Ара Варданяна, общественность уже поняла. «За последние два года мы видели, как различные политические партии, отдельные лица, члены инициатив, руководители организаций натягивали одеяло на себя, показывая, что они могут стать премьер-министром. Сейчас настал момент, когда, по мне, все поняли, что не каждый может быть главой Правительства. В Армении нет какой-либо отдельно взятой силы, которая могла заставить эту власть уйти, это надо сделать в единении, всем вместе», - сказал Варданян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ