Наверх


    Белорусский парламент выступил с заявлением

    МИР - 11 Августа 2020 - 18:02  |  Просмотров - 433

    За два дня было задержано около пяти тысяч человек, примерно 200 человек госпитализированы.

    Белорусские депутаты считают адекватными действия силовиков против протестующих и выступают против «раскачивания» ситуации.

    Парламент Беларуси во вторник, 11 августа, выступил с заявлением по ситуации в стране, признав действия правоохранительных органов в отношении протестующих адекватными.

    Об этом говорится в заявлении членов Совета Республики и депутатов Палаты представителей, которое публикует БелТА.

    «Нельзя допустить, чтобы молодежь Беларуси стала разменной монетой в желании раскачать ситуацию. Каждый гражданин обязан соблюдать законы, а государство - обеспечивать правопорядок и спокойствие. Действия правоохранительных органов адекватны провокациям участников несанкционированных акций. Путь насилия не приемлем для белорусского народа», - сказано в заявлении.

    Также в заявлении говорится, что активное досрочное голосование и высокая явка в день выборов «в очередной раз продемонстрировали неравнодушие белорусов к будущему страны и готовность взять на себя ответственность за ее судьбу».

    «Абсолютное большинство граждан поддерживает действующий курс на строительство сильного независимого государства, ключевым приоритетом которого является человек, его благосостояние и безопасность», - говорится в заявлении.

    Напомним, в Беларуси после выборов президента 9 августа, на которых, по данным ЦИК, побуде одержал Александр Лукашенко, два дня подряд устраивают массовые протесты. Люди не признают результаты выборов и требуют ухода Лукашенко.

    При этом силовики действуют против активистов жестко. За два дня было задержано около пяти тысяч человек, примерно 200 человек госпитализированы.

    Korrespondent.net






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ