Наверх

Айк Папикян стал серебряным призером молодежного ЧЕ по борьбе, проиграв азербайджанцу

ОБЩЕСТВО - 19 Марта 2023 - 01:32  |  Просмотров - 603

В финальном поединке Папикян уступил борцу из Азербайджана Магомеду Ханиеву.

Борец вольного стиля Айк Папикян (70 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе U23 в Бухаресте.

В финальном поединке Папикян уступил борцу из Азербайджана Магомеду Ханиеву. На пути к финалу Айк Папикян победил поляка Маттеуса Лучжинского, представителя Франции Мухаммада Сангариева и борца из Германии Шамиля Устаева.

Еще один представитель Армении – Нарек Григорян – уступил в поединке за бронзу борцу из Азербайджана Сабухи Амирасланову.

Ранее бронзовую медаль первенства Европы U23 завоевал Эдик Арутюнян, победивший азербайджанца Нуреддина Новрузова. Отметим, что ранее сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала на ЧЕ U23 в Бухаресте одну серебряную и три бронзовые медали.