Наверх


    Глава МИД Омана и спикер парламента Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе

    ИРАН - 23 Июня 2026 - 16:50  |  Просмотров - 111

    Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди провел в Маскате переговоры со спикером парламента Ирана Мохаммадом Багером Галибафом и глава МИД ИРИ Аббасом Аракчи.
     
    Как передает Арменпресс, об этом сообщил МИД Омана.
     
    «Стороны подчеркнули важность использования нынешнего дипломатического момента для поддержки мирных усилий, укрепления режима прекращения огня и стабильности, что увеличит возможности для снижения напряженности, поддержания региональной безопасности и обеспечения безопасности морского судоходства в Ормузском проливе и международных коридорах», — говорится в сообщении.
     
    В ходе встречи также обсуждались двусторонние отношения, принципы добрососедства и последние развития на Ближнем Востоке.
     
    Арменпресс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ