Наверх


    Омбудсмен Армении: «Инцидент в мэрии Еревана заслуживает строгого осуждения»

    ПОЛИТИКА - 23 Июня 2026 - 17:01  |  Просмотров - 126

    Защитник прав человека считает, что лица, занимающие государственные должности, подобным поведением не только распространяют насилие и нетерпимость как образец поведения.

    Инцидент в мэрии Еревана заслуживает строгого осуждения и вызывает обеспокоенность с точки зрения прав человека. Об этом заявила Омбудсмен Армении Анаит Манасян.

    Массовая драка произошла во время заседания Совета старейшин Еревана во вторник. Атмосфера накалилась после того, как представители фракции «Мать Армения» обвинили правящий «Гражданский договор» в краже голосов на недавних парламентских выборах (некоторые представители «Мать Армении» участвовали в выборах по списку «Процветающей Армении» - ред.).

    «Политические силы не могут постоянно говорить о важности прав человека, но при этом самим применять физическое насилие, сеять ненависть или проявлять нетерпимость», - говорится в заявлении Омбудсмена.

    Манасян считает инцидент, произошедший 23 июня в мэрии Еревана, тревожным с точки зрения прав человека и несовместимым с демократией.

    По ее оценке, лица, занимающие государственные должности, подобным поведением препятствуют развитию всей системы защиты прав человека.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ