Наверх


    «Хатам аль-Анбия»: ВС Ирана готовы к сотрудничеству с судебными органами в борьбе с организованной коррупцией

    ИРАН - 28 Июня 2026 - 00:20  |  Просмотров - 104

    Командующий Центральным штабом «Хатам аль-Анбия», генерал-майор Али Абдоллахи выразил готовность Вооружённых сил Ирана к сотрудничеству с судебными органами в борьбе с организованной коррупцией и укреплении национальной безопасности, сообщает Mehr.

    В послании по случаю Недели судебной власти, направленном главе судебной системы Голаму-Хоссейну Мохсени Эджеи, высшее военное командование заявило, что Вооружённые силы Ирана «полностью готовы к взаимодействию в защите прав граждан, противодействии организованным угрозам и коррупции, а также в укреплении долгосрочной безопасности страны и национальной устойчивости».

    Абдоллахи также почтил память жертв взрыва в Тегеране 28 июня 1981 года, в результате которого погибли аятолла Мохаммад Хоссейни Бехешти и 72 высокопоставленных чиновника. Он назвал это нападение поворотным моментом в истории Исламской революции и символом самопожертвования во имя справедливости и верховенства закона.

    Иранский генерал также высоко оценил роль судебной системы в обеспечении правосудия, защите законных прав граждан, укреплении общественного доверия и поддержании национальной безопасности.

    По словам Абдоллахи, в условиях «сложной гибридной, когнитивной, экономической и информационной войны», направленной против Исламской Республики, судебная власть играет стратегическую роль в борьбе с коррупцией, обеспечении соблюдения закона, защите прав граждан и укреплении национальной сплочённости.

    Он подчеркнул, что достижение справедливости остаётся одной из фундаментальных целей Исламской революции и способствует укреплению социального капитала, национального единства и институциональной эффективности.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ