Наверх


    Роберт Кочарян: «Страна встала перед угрозой уничтожения того, что было создано на протяжении многих лет»

    ПОЛИТИКА - 21 Сентября 2019 - 13:35  |  Просмотров - 877

    Мы заплатили слишком большую цену за Независимость и должны ее беречь.

    Об этом говорится в поздравительном послании второго президента Армении Роберта Кочаряна по случаю Дня независимости Армении.

    В послании, в частности, отмечено:

    «Дорогие соотечественники, поздравляю вас с Днем независимости Армении.

    Наш путь к Независимости был чрезвычайно трудным и полным испытаний. Все началось с войны, разрушения экономики и энергетического кризиса, что принесло большие страдания всем нашим гражданам.

    Однако, несмотря на эти испытания и вопреки им, именно в эти годы были заложены основы нашей государственности. Мы заплатили слишком большую цену за Независимость и должны ее беречь. Но невозможно сохранить Независимость без мощной государственности.

    Я имел честь быть руководителем нашего государства в течение 10 лет и благодарен судьбе за возможность служить своей стране. За эти годы многое было сделано для укрепления безопасности, экономического развития страны и государственного строительства. Мы сделали все возможное, чтобы восприятие Армянской государственности стало неотъемлемой частью восприятия гражданами нашей национальной идентичности.

    Однако сегодня страна встала перед угрозой безответственного уничтожения того, что было создано на протяжении многих лет кровью и потом. В «революционной» лихорадке рушатся институциональные основы государства, уничтожаются традиционные национальные ценности, распространяются нетерпимость и взаимная ненависть.

    Хочется верить в то, что страна найдет в себе силы противостоять этой опасности. Что общество с честью преодолеет и это испытание, став сильнее и мудрее, приобретя столь важный опыт того, как отличать черное от белого, лжеца от того, кто говорит правду, бесстыжий популизм от ответственной политики.

    Дорогие соотечественники, еще раз поздравляю вас с Днем независимости, желаю процветания, солидарности и мирного неба».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ