Очередной политический клоун на гастролях в Баку
НАША АНАЛИТИКА - 29 Ноября 2019 - 09:54 | Просмотров - 4222
Допустим в Грузии действительно неспокойно, но зачем же отказываться от визита в Армению?
Президент Владимир Зеленский планирует посетить столицу Азербайджана Баку с официальным визитом 16-17 декабря. Об этом LB.ua сообщили собственные источники. Пока, правда, официального подтверждения данной информации не было. Собственно, пока программу визита тоже не утвердили. Но, скорее всего, в указанные даты вчерашний актер разговорного жанра снова посетит Баку.
Почему снова? Да потому, что Зеленский уже бывал в Азербайджане с концертами. Он даже фотографировался активно, видео снимал. На одном из них Вовочка повторяет трюк Горбункова из «Бриллиантовой руки», падая и крича знаменитое «черт побери!». Сейчас ему впору снова издавать такой же крик. Дела у Зеленского идут - хуже не придумаешь.
Оказывается, в конце ноября ухудшилось отношение украинцев не только к президенту Украины, но и к премьер-министру этой страны Алексею Гончаруку и спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову. Такие данные социологического опроса опубликовали в Киевском международном институте социологии (КМИС). Также население Украины стало хуже оценивать действия президента, Кабмина и парламента.
Пока это не критично для Зеленского. Ведь, в опросе по состоянию на конец ноября 52% респондентов ответили, что положительно относятся к Владимиру Зеленскому, 19% - что отрицательно. Но тут важно вспомнить его прежние показатели. А согласно им, в сентябре президент Украины имел 73% симпатий, а в октябре - 64%. Падение в 21% более, чем существенное.
А все почему? Да потому, что в Украине, как и в Армении, народ поверил в чудо, ждал волшебника. Получили! В обоих случаях, был искренний, демократический выбор народа и такое же искреннее , но чудовищное разочарование. В случае с Зеленским тут роль сыграло еще и то, что он слишком активно и открыто стал играть по команде олигарха Коломойского. Тот просто унижает президента Украины, делая скандальные заявления и намекая на свое влияние на Вовочку.
А еще, Зеленский и его команда практически ежедневно попадали в скандал. То депутат от партии «Слуга народа» насильником с тюремным прошлым окажется, то еще один из той же партии проституток в Верховную Раду по телефону заказывал. При этом, нет никаких реформ, улучшения жизни, зато есть большие подозрения украинцев в том, что «мир» в Украине будет установлен по сценарию Путина.
В этих условиях, Вовочка летит в Баку. Зачем? Это ведь никак не поднимет его рейтинг. Наоборот, обрушить может еще больше. Ведь, он летит к другу Путина. И к лидеру страны, которая никак не может называться демократической. Логичнее было бы ожидать его визита в Грузию и в Армению, а не в Баку. Но, этого не произойдет, судя по всему. Хотя, все могло быть иначе.
Кстати, как рассказал LB.ua один из источников, изначально планировался визит Зеленского также в Армению и Грузию, но из-за протестов в Тбилиси поездку решили сократить и ограничить лишь Азербайджаном. Допустим в Грузии действительно неспокойно, но зачем же отказываться от визита в Армению? Нет никаких весомых причин! Стало быть, либо источник украинского СМИ лжет, либо в команде Зеленского сделали свой главный, но ошибочный вывод о реальной картине в регионе.
Даже беглый анализ показывает, что именно в Армению должен был бы приехать Зеленский. Именно наша страна является демократическим лидером и маяком на Южном Кавказе. И именно Армения недавно осуществила историческую и бескровную бархатную революцию, а не Азербайджан. Но, президент Украины сделал свой выбор. Кажется, мы получим еще одного анти-армянского и про-бакинского политика в кресле главы Украины.
Как известно, Кучма, Кравчук и Ющенко регулярно посещают Баку в качестве гостей никому не нужного форума. Это тешит самолюбие и наполняет карманы трех бывших президентов. Возможно, их число скоро пополнится и Петром Порошенко. А в перспективе, Зеленский также может махнуть в Баку в качестве экс-президента.
Если «95 квартал» туда больше с концертами приглашать не будут. Нам этого Зеленского, в свете случившегося, в Армению приглашать не имеет смысла. Ни в качестве президента, ни в качестве клоуна. Хотя, честно говоря, он сам уже эти две роли уже совмещает.
Ромелла Мнацаканян
ArmenianReport

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал... Аналогии ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
08 Июля 2025 - 23:06
Украинская ИПСО: Армению втягивают в славянскую разборку Возражение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
06 Июля 2025 - 23:58
Бесполезная истерика Владимира Путина Комментарий ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
04 Июля 2025 - 23:50
На наших глазах сдают Армению Негодование ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
03 Июля 2025 - 23:57

Лариса Алавердян прошлась по «умелой армянской разведке» Фрагмент интервью
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 01:49
Гутерриш высоко оценил встречу лидеров Армении и Азербайджана
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 01:42
В Иране полиция провела операцию против террористов, погибли 4 человека
ИРАН 12 Июля 2025 - 01:33
Петро Шакарян: «Инициатива «Перекрёсток мира», продвигаемая Ереваном, на деле является частью более широкого проекта Турции и Азербайджана»
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 01:24
Грузия намекнула Азербайджану на целесообразность возобновления железнодорожного пассажирского сообщения
ГРУЗИЯ 12 Июля 2025 - 01:10
Верховный комиссар ООН в курсе происходящего вокруг Армянской Апостольской церкви
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 00:59
The Economist: Война на Украине может стоить России контроля над Южным Кавказом
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 00:47
Фонд ООН в области народонаселения: «Численность постоянного населения Армении в 2025 году увеличилась примерно на 84 тыс. человек»
ОБЩЕСТВО 12 Июля 2025 - 00:14
Первый омбудсмен: «Опубликованный ответ Мнацакана Сафаряна рассчитан на безмозглую публику» Фрагмент интервью
ПОЛИТИКА 12 Июля 2025 - 00:07
Россия закрывает генконсульство Польши в Калининграде
РОССИЯ 11 Июля 2025 - 23:54
СМИ сообщили о гибели одного человека при взрыве в Сюникской области
ОБЩЕСТВО 11 Июля 2025 - 23:45
Глава МИД Турции почтил память жертв геноцида в Сребренице
ТУРЦИЯ 11 Июля 2025 - 23:34
Депутат от правящей в Армении партии: «Так называемого «Зангезурского коридора» нет и быть не может»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 23:24
ЕС внимательно следит за мирным процессом между Азербайджаном и Арменией
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 23:15
Министр экономики прокомментировал экспорт армянских цветов в РФ
ЭКОНОМИКА 11 Июля 2025 - 22:59
Трамп с интригой прокомментировал удары России по Украине
РОССИЯ 11 Июля 2025 - 22:48
В МВД Армении предупредили о высоком уровне пожарной опасности
ОБЩЕСТВО 11 Июля 2025 - 22:40
Историк Жерар Раисян: «Пашинян предал интересы Армении, став инструментом внешнего влияния»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 22:29
Президент Турции прокомментировал начало процесса разоружения РКК
ТУРЦИЯ 11 Июля 2025 - 22:17
МИД потребовал от газеты опровержение статьи о «незадекларированных» доходах Мирзояна
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 22:11
ЕС может добавить в санкционный список еще 15 человек из Грузии
ГРУЗИЯ 11 Июля 2025 - 22:04
Пашинян находится в Горисе
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 21:51
7 хозяйствам разрешили экспорт цветочной продукции из Армении в Россию
ЭКОНОМИКА 11 Июля 2025 - 21:25
«Этк»: Руководящий состав общины Вагаршапат подал в отставку
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 21:13
Гарегин II: «Антицерковная кампания властей угрожает государственности Армении»
ОБЩЕСТВО 11 Июля 2025 - 21:00
Рябков рассказал о реакции Ирана и США на предложение России вывезти уран
ИРАН 11 Июля 2025 - 20:22
Молодежный союз АРФД: «Действия в отношении наших друзей напоминают советские репрессивные традиции»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 20:12
ЮНЕСКО включила Урартское наследие Еревана и комплекс Гарни в предварительный список объектов всемирного наследия
ОБЩЕСТВО 11 Июля 2025 - 20:01
Собрание священников состоится в Первопрестольном Эчмиадзине
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 19:57
Эксперт: «Россия потеряла и Армению, и Азербайджан»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 19:38
Страны АСЕАН призвали Израиль и Иран к соблюдению режима прекращения огня
ИРАН 11 Июля 2025 - 19:27
Владимир Погосян: «Власти Армении управляют народом через стресс»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 19:18
Кристине Варданян: «Заявления о закрытии АРФД - официальная точка зрения»
ПОЛИТИКА 11 Июля 2025 - 19:08
Первый с 2022 года гражданский самолет над Киевом
МИР 11 Июля 2025 - 18:03
Под председательством премьер-министра Пашиняна обсуждена Концепция реформирования уголовно-исполнительной системы
ОБЩЕСТВО 11 Июля 2025 - 17:56