Наверх


    Зеленский совершит официальный визит в Азербайджан

    АЗЕРБАЙДЖАН - 13 Декабря 2019 - 10:11  |  Просмотров - 750

    12 декабря в Киеве в рамках встречи глав правительств стран-членов ГУАМ состоялась встреча заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова и премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

    Как передает АПА, на встрече были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе ГУАМ.

    Коснувшись запланированного официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан, А.Гончарук отметил, что этот визит откроет новый этап в развитии сотрудничества между двумя странами. Подчеркнув, что сегодня сотрудничество между Азербайджаном и Украиной развивается высокими темпами, премьер-министр выразил уверенность в дальнейшем углублении экономических связей.

    На встрече, где состоялся взаимный обмен мнениями по азербайджано-украинским торгово-экономическим связям и возможностям расширения сотрудничества, заместитель премьер-министра А.Ахмедов сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и Украиной в политической, экономической и других сферах развивается, продолжается эффективное сотрудничество в рамках международных организаций.

    Было отмечено, что азербайджано-украинские связи охватывают различные направления экономики, осуществляется взаимное инвестирование, наблюдается динамика роста в объеме торгового оборота.

    Во встрече также принял участие посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ