Наверх


    Черные ящики сбитого над Тегераном самолета до сих пор находятся в Иране

    ИРАН - 24 Января 2020 - 08:28  |  Просмотров - 644

    Черные ящики украинского лайнера, сбитого 8 января иранскими ПВО после вылета из Тегерана, до сих пор находятся в Иране.

    Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в четверг говорится в заявлении Совета по безопасности на транспорте Канады, чьи специалисты в столице Ирана принимают участие в расследовании авиакатастрофы.

    «Как мы понимаем, бортовое устройство регистрации полетных данных и устройство для записи переговоров пилотов все еще находятся в Иране, и иранская сторона рассматривает варианты извлечения и анализа этих данных в Иране», - сообщили в ведомстве.

    В совете добавили, что канадских специалистов пригласили принять участие в работе по извлечению информации из черных ящиков, что они и сделают, как только получат данные о месте и времени проведения соответствующих работ.

    Ранее канадский премьер-министр Джастин Трюдо призвал Тегеран как можно скорее передать черные ящики в одну из стран, которая обладает необходимыми технологиями для быстрой их расшифровки. Речь шла о Франции, Украине или США.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ