Одиночество диктатора
НАША АНАЛИТИКА - 24 Июня 2020 - 17:22 | Просмотров - 2448
В Кремле мечтают поставить у руля Армении своего холуя, но не понимают главного: Армения - не Россия, и в нашей стране все решает народ, его воля.
В Москве состоялся Парад победы. Мероприятие, которое президент России Владимир Путин намеревался превратить в очередное свое пропагандистское шоу, накрылось медным тазом. В этом смысле Путину остается завидовать своему, во многих смыслах слова, коллеге Адольфу Гитлеру. Тому удалось превратить Олимпиаду 1936 года в Берлине в шоу, посредством которого было продемонстрировано верховенство арийской расы. И даже победы чернокожего американца Джесси Оуэнса, слегка испортив настроение фюреру, все же общей картины не изменили.
У Путина же была беда бедовая. На самое важное для него событие согласились приехать восемь глав иностранных государств: Беларуси, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Причем, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, члены делегации и сопровождающие лица по прилету в город Москва сдали тест на COVID-19, сообщила пресс-секретарь президента Толгонай Стамалиева. По ее словам, у двоих сопровождающих лиц обнаружен положительный результат.
В соответствии с дальнейшим алгоритмом, президент принял решение воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении. Так что, их было семеро. Ну, и Абхазия с Южной Осетией для массовости. Для полного убожества не хватало только руководителей ЛНР и ДНР. Впрочем, откровенное фиаско Путина было заметно и без этого. Слишком уж очевидно его отфутболили практически все.
Нетаньягу вдруг обнаружил в своей стране сложную ситуацию. А когда в Израиле ситуация была простой? Бердымухамедов объяснил Путину, что ему исполняется 63 года и это возраст пророка, поэтому - никак. Издевательство? Еще какое, тонкое, истинно восточное! Хотя, победителем конкурса «отмазок» стал глава Хорватии Зоран Миланович, который сообщил, что у него сломался личный самолет. Вот кто послал Путина так послал! Вот вам, дорогие россияне, и хорватушки- братушки!
Хотя, о чем можно говорить, если три десятка глав российских регионов отказались проводить парад в этот день. Ссылаясь на угрозу заражения коронавирусом. Но в прежние времена, при невероятно высоком рейтинге Путина, никто бы из них на такой демарш не решился бы. А сейчас, как видим, даже в регионах РФ понимают - сдает старик. Вряд ли ошибусь, сказав, что почти весь цивилизованный мир мечтает о том, чтобы этот процесс завершился как можно быстрее. В мире станет спокойнее как-то.
Понимаю, что сейчас вовсе не время говорить что-то положительное в адрес Никола Пашиняна, который устанавливает в стране диктатуру, начав с полного превращения судов в ручные, но все же хорошо, что премьер-министра Армении не было на этом сборище путинских холуев. Тем более сейчас, когда нерукопожатность российского фюрера стала слишком очевидна. Да и иные причины были. Сам Путин усилил к себе и к России негативное отношение, наговорив в последнее время кучу ерунды.
Он, к примеру, снова попытался напялить на свое стареющее тело тогу «собирателя русских земель». Что-то пролепетал, изображая горящий взор неадекватного человека, про важность возврата того, что самому Путину кажется русским. О том, как бы вернуть немцам Кенигсберг, он не обмолвился. А по итогу, напряглись во многих странах бывшего СССР. Особенно в Казахстане. Оттуда даже «привет» передали Путину в очень неожиданной для него форме. Заслужил, ничего не скажешь!
А тем временем, в России началась новая анти-армянская компания. Некая гражданская инициатива «Стоп-фашизм» направила обращение в мэрию города Владимира с призывом снести постамент Гарегина Нжде на кладбище Владимирского централа. Примечательно, что эта долгожданная инициатива была озвучена накануне победного парада на Красной площади в Москве. То есть, уши, если не самого Путина, то Кремля, видны на огромном расстоянии. Да и не могло быть иначе. Ведь, все мы прекрасно помним возмутительные речи главы пресс-службы МИД РФ Марии Захаровой на эту тему.
Помним мы, что президент Азербайджана Ильхам Алиев ринулся обсуждать этот вопрос, получив отмашку из Кремля. Так что, сейчас тоже все более, чем очевидно- Кремль решил дать «добро» на новый виток анти-армянской компании. Давление на официальный Ереван решено усилить. И так будет продолжаться до тех пор, пока Кремль не сочтет свои планы реализованными. А это возможно только в одном случае - в случае прихода к власти в нашей стране откровенного кремлевского холуя.
Потенциальных претендентов на эту роль, увы, немало. Но, в Кремле не учли главного. Того, что Армения - это не Россия. В нашей стране все решает народ, его воля. Мы сами примем окончательное решение по Пашиняну. Мы сами же отстоим Армению и Арцах, если в Кремле решат посодействовать Баку в его новой военной авантюре. И мы сами проведем военный парад на новых освобожденных территориях. Путина, кстати, туда не пригласим. У нас, в отличие от России, есть друзья в цивилизованном мире.
Грачья Галустян
ArmenianReport

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал... Аналогии ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
08 Июля 2025 - 23:06
Украинская ИПСО: Армению втягивают в славянскую разборку Возражение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
06 Июля 2025 - 23:58
Бесполезная истерика Владимира Путина Комментарий ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
04 Июля 2025 - 23:50
На наших глазах сдают Армению Негодование ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
03 Июля 2025 - 23:57

Рубио надеется на мир между Азербайджаном и Арменией
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 03:43
Правозащитник назвал иудами силовиков, которые завтра, по его словам, нападут на резиденцию Католикоса
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 03:38
Глава МИД Ирана: «США могут возродить дипломатию, если действительно захотят»
ИРАН 09 Июля 2025 - 03:32
Президент Армении подписал законы, дающие возможность огосударствления «Элсетей»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 03:23
Президент Турции принял нового посла Украины
ТУРЦИЯ 09 Июля 2025 - 03:03
Под Киевским мостом в Ереване нашли тело мужчины «Приезжай и забирай меня...»
ОБЩЕСТВО 09 Июля 2025 - 02:57
Три человека погибли в результате атаки ВСУ на городской пляж в Курске
РОССИЯ 09 Июля 2025 - 02:48
Хосров Арутюнян: «Гонения на оппозицию и ААЦ — предвестники антиармянского решения властей»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 02:35
Оппозиционный депутат: «А кто их боится?»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 02:24
Главе оппозиционной фракции парламента Армении избрана мера пресечения
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 02:16
Артак Зейналян официально представлен в должности судьи Конституционного суда
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 02:11
«Азатутюн»: На КПП Казбека застряли сотни армянских фур
ОБЩЕСТВО 09 Июля 2025 - 01:47
Андраник Теванян: «По какому пути пойдёт Армения — по модели Иванишвили или Патаркацишвили?»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 01:36
Арестован мэр Аданы
ТУРЦИЯ 09 Июля 2025 - 01:18
В отношении депутата Арцвика Минасяна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 01:13
МИД РФ: «НАТО и ЕС готовятся к военному столкновению с Россией»
РОССИЯ 09 Июля 2025 - 00:54
Нарек Карапетян: «Последний митинг был многолюдным – вот мы и столкнулись с подобным давлением»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 00:42
В Тбилиси задержали членов группы с нацистской символикой за издевательство над подростком
ГРУЗИЯ 09 Июля 2025 - 00:38
Глава Союза армян России: «Пашинян в конфликте с церковью и Карапетяном идет ва-банк»
ПОЛИТИКА 09 Июля 2025 - 00:29
Сейран Оганян: «Не принимаю предъявленных обвинений»
ОБЩЕСТВО 09 Июля 2025 - 00:19
Иран депортирует миллионы афганцев
ИРАН 09 Июля 2025 - 00:07
Во время учений на полигоне Минобороны в результате взрыва миномета есть пострадавшие
ОБЩЕСТВО 08 Июля 2025 - 23:58
Впервые самолет Jazeera Airways совершил рейс из столицы Кувейта в Ереван
ЭКОНОМИКА 08 Июля 2025 - 23:54
Депутат от правящей партии: «Армянская оппозиция «лижет сапог северян» и сует головы в интимные места»
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 23:48
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал... Аналогии ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 08 Июля 2025 - 23:06
Араик Нороян назначен военным атташе Республики Армения в Республике Казахстан
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 22:25
В турецкий парламент подано представление о лишении неприкосновенности председателя НРП Озгюра Озеля
ТУРЦИЯ 08 Июля 2025 - 22:20
Экс-мэр Ванадзора: «По Армении постоянно проносится вихрь, который поглощает нормальных людей»
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 22:15
Затулин призвал РПЦ вступиться за ААЦ в конфликте с Пашиняном
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 22:08
Сейрану Оганяну выдвинуто обвинение
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 21:44
Российский тяжелый беспилотник упал на дом в Казани
РОССИЯ 08 Июля 2025 - 21:36
Тигран Абрамян: «В действиях и поведении власти нет ничего нового — они просто продолжают пересекать красные линии»
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 21:22
Иран закупил у Китая новые ракеты
ИРАН 08 Июля 2025 - 21:16
Артур Саркисян: «В ближайшие дни будет вторжение на территорию Первопрестольного Эчмиадзина»
ПОЛИТИКА 08 Июля 2025 - 21:12
Министром транспорта РФ назначен Андрей Никитин
РОССИЯ 08 Июля 2025 - 21:00