Наверх


    Артур Ванецян: «Нарушение Конституции из корысти не может оставаться без последствий»

    ПОЛИТИКА - 05 Июля 2020 - 15:15  |  Просмотров - 345

    Председатель партии «Айреник» Артур Ванецян выступил с поздравлением по случаю Дня Конституции.

    «Нарушение Конституции из корысти не может оставаться без последствий.

    Основной закон, принятый в результате референдума четверть века назад, и дважды подвергавшийся изменениям, неоднократно доказывал свою жизнеспособность, помогал преодолевать внутригосударственные кризисы.

    Благодаря Конституции на сложных этапах истории независимой Армении нам удавалось избежать хаоса, неуправляемости и ситуаций, подвергающих опасности государственность.

    Конституция может быть неидеальной, в течение времени может возникать необходимость изменений и усовершенствования, но недопустимо попирать, нарушать действующую Конституцию.

    Нарушение Конституции из корысти является одним из крупнейших уронов, нанесенных государству, и не может оставаться без последствий. Тот объем нарушений Конституции, который в последние дни наблюдался в Армении в условиях чрезвычайного положения, стал тяжелым ударом по нашей государственной системе, праву и внутриобщественной атмосфере.

    Уверен, что развитие Армении в ближайшее время, разумное управление и успехи нашего государства в атмосфере внутренней солидарности будут сопровождаться устранением всех конституционных нарушений.

    Армения нуждается в защищенной конституции, и она у нас будет. Армения нуждается в действующих институциональных механизмах, а также общественном осознании того, что конституционный строй неприкосновенен», – отмечается в поздравлении Артура Ванецяна.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ