Наверх


    В Афинах арестовали девять человек за участие в беспорядках

    МИР - 10 Июля 2020 - 18:28  |  Просмотров - 351

    Полиция в Афинах арестовала девять человек после протестов, сопровождавшихся беспорядками, в ночь на пятницу, сообщает агентство Associated Press.

    Стражи порядка также задержали еще 15 человек для допроса. В общей сложности, более 10 тыс. человек вышли на улицы столицы Греции, чтобы выразить недовольство новым законом, регулирующим проведение демонстраций в стране.

    В ходе протестов в Афинах между протестующими и полицейскими произошли столкновения. Участники акций кидали бутылки с зажигательной смесью, а полиция применила слезоточивый газ. Шесть полицейских получили травмы.

    Помимо Афин акции протеста прошли в десятках других городов Греции.

    Накануне парламент Греции одобрил закон, касающийся правил проведения публичных мероприятий. В частности, он предполагает наделение полиции правом запрещать определенные массовые собрания из соображений безопасности.

    Премьер-министр страны Кириакос Мицотакис в свою очередь указал, что новые правила необходимы для того, чтобы «регулировать десятки небольших акций протестов», в результате которых центры городов регулярно оказываются перекрытыми.

    Интерфакс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ