Наверх


    В ходе стрельбы у Белого дома в США ранен сотрудник Секретной службы

    МИР - 11 Августа 2020 - 11:17  |  Просмотров - 656

    В ходе стрельбы у Белого дома пострадал сотрудник Секретной службы США. Полученные ранения не угрожают его жизни, подчеркнули врачи.

    «Произошла настоящая стрельба, и кого-то доставили в больницу», - сказал, комментируя ситуацию, президент США Дональд Трамп. По его словам, человек, стрелявший в офицера и пытавшийся пробраться через забор в Белый дом, также был ранен. Он доставлен в больницу Университета Джорджа Вашингтона в бессознательном состоянии.

    10 августа агенты Секретной службы США вывели Трампа из зала для пресс-конференций через 5 минут после начала брифинга по коронавирусу. Еще спустя девять минут президент вернулся, сказав, что у Белого дома «стреляли», но ситуация находится «под контролем», сообщают американские СМИ.

    Стрельба произошла на пересечении 17-й улицы и Пенсильвания авеню. Здание американской администрации было закрыто после инцидента. Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотив действий подозреваемого. Трамп похвалил сотрудников Секретной службы за их работу по обеспечению его безопасности. На вопрос, потрясен ли он инцидентом, американский президент задал встречный вопрос журналистам: «Не знаю. Я выгляжу сбитым с толку?».

    Российская газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ