Наверх


    Гражданин Армении был избит силовиками в Минске

    МИР - 14 Августа 2020 - 13:13  |  Просмотров - 1006

    Мужчина заявил, что в акциях протеста не участвовал, а приехал в Беларусь «просить политическое убежище».

    Гражданин Армении Вардан Григорян был задержан в ходе протестов и доставлен в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске.

    Как сообщает «Наша Нива», задержанный во время массовых акций заявил, что не участвовал в акциях, просто оказался в это время на улице. По словам Григоряна, он приехал в Беларусь просить политического убежища.

    Но в итоге попал в СИЗО на улице Окрестина в белорусской столице. Оттуда после избиений мужчина был госпитализирован. Выписавшись из больницы, Григорян отправился в изолятор забрать документы. У мужчины на лице и спине следы от ударов дубинками.

    Ранее в СМИ и социальных сетях появились кадры, на которых ранее задержанные в Беларуси демонстранты показывают многочисленные раны, полученные во время разгона протестов и в СИЗО. Многие жалуются на ночные избиения в изоляторе.

    В Беларуси 9 августа прошли президентские выборы. По официальным данным, на них победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,23 процента избирателей. За основную соперницу Светлану Тихановскую - 9,90 процента. 10 августа объединенный штаб оппозиции и Тихановской не признал результаты выборов.

    После завершения голосования в Минске и других городах Беларуси начались массовые протесты и столкновения с полицией. Правоохранители применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По данным МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Еще один активист умер после освобождения из СИЗО.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ