Загнанная в угол крыса
НАША АНАЛИТИКА - 13 Февраля 2020 - 12:42 | Просмотров - 2364
Такого кошмара, связанного с его рейтингом, Путин еще никогда не видел. Следует ожидать, что он обязательно будет искать выход из положения.
Оценивая внешнеполитические вызовы, стоящие перед Арменией в краткосрочной и среднесрочной перспективе, безусловно нужно ориентироваться не только на ситуацию внутри страны, но и на происходящее в мире. Особенно в России, которая оказывает самое большое влияние на процессы, происходящие на всем пространстве бывшего СССР.
Это, кстати, не только наш вывод. Россия может нанести удар по странам Балтии, если она будет опасаться эскалации конфликта в каком-либо другом регионе. Об этом говорится в новом докладе департамента внешней разведки Эстонии. Да, по оценкам разведчиков, в целом возможность военного нападения России невелика, так как РФ не хочет войны с НАТО. Но, есть все же одно тревожное обстоятельство.
Как указывается в докладе эстонской внешней разведки, российское руководство предпринимает агрессивные действия против демократического мирового порядка. Москва занимается усилением военного потенциала на европейском направлении. Кроме того, Россия продолжает вмешиваться в конфликты в ряде стран, включая Армению и Азербайджан. Это «секрет Полишинеля», но повторение- мать учения.
Особенно сейчас, в пору, когда в Кремле решили особо не скрывать своего явного крена в сторону официального Баку. Выражается это во многом, начиная от недавнего заявления МИД РФ в поддержку скандальных парламентских выборов в Азербайджане, и заканчивая регулярными реверансами в сторону руководства Азербайджана со стороны российских и политиков, среди которых стоит отметить лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
В адрес демократического руководства нашей страны в РФ звучат только глупость, гадость и ложь. И это уже не разовые случаи, а последовательная информационная политика, спускаемая прямо из Кремля. И данное обстоятельство наводит на мысль о том, что Владимир Путин может очень далеко зайти в деле оказания давления на нашу страну, в которой он привык иметь дело с иными персонажами.
Тем более сейчас, когда ситуация для президента РФ становится очень нелицеприятной. Ведь, согласно опросу, который провел «Левада-центр», Владимиру Путину доверяют только 35% россиян. И это, подчеркивают независимые эксперты, с учетом того, что никакой «Левада-Центр», не говоря уже о путинских ВЦИОМе и ФОМе, не могут публично представить россиянам какую-либо совершенно правильную и научную социологию такого рода.
Ведь в тоталитарных и жёстко-авторитарных обществах, а именно таковым является ныне российское, вопросы общественного мнения не отражают и не могут отражать действительность. В качестве примера можно вспомнить социалистическую Румынию, где рейтинг Чаушеску за неделю до его казни составлял 99 процентов.
Кроме того, даже по этой путинской «социологии», рейтинг нынешнего президента РФ в Москве – 12%. А что на самом деле? По мнению российских экспертов все может быть просто шокирующее - где-то 5% в Москве, и где-то 10% по всей огромной российской территории. Такого кошмара Путин еще никогда не видел.
И он обязательно будет искать выход из положения. Это-то и напрягает. Ведь не только сейчас его рейтинг падает, как камень. Так уже было в 2013 году. И мы прекрасно помним, что было дальше. Путин решил продлить свой политический век через международный терроризм, военные преступления и накачку пропаганды ненависти и псевдопатриотизма.
Так он временно повысил свой рейтинг. Сейчас же мы видим, что рейтинг этот катится вниз с невероятной скоростью. И союзников у путинской РФ практически не осталось. Даже Казахстан с Беларусью максимально дистанцируются от этой страны. Они готовы к любому развитию событий. То же самое нужно делать и нам. Нет ничего опаснее загнанной в угол крысы.
Размик Акопджанян
ArmenianReport

Россия тонет, пытаясь потопить и Армению Предостережение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
19 Июля 2025 - 03:04
Сеанс саморазоблачения: народ и это стерпит? Гнев ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
16 Июля 2025 - 17:25
Шанс на спасение от позора Обличение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
15 Июля 2025 - 23:03
Прецедент Новой Каледонии - новый шанс для Арцаха Воодушевление ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
14 Июля 2025 - 17:31

Россия тонет, пытаясь потопить и Армению Предостережение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 19 Июля 2025 - 03:04
Почему безопасность резиденции премьер-министра Армении обеспечивают полицейские войска?
ОБЩЕСТВО 19 Июля 2025 - 02:21
Министр высокотехнологической промышленности Армении провел встречу с министром экономики и промышленности Болгарии
ЭКОНОМИКА 19 Июля 2025 - 02:11
Из Польши депортируют сотни грузин, причастных к преступлениям
ГРУЗИЯ 19 Июля 2025 - 01:48
Экс-глава МИД Арцаха: «Армения уступает суверенное право над частью своей территории»
ПОЛИТИКА 19 Июля 2025 - 01:37
Казинян: «Собственник "Элсетей Армении" обещал не повышать тариф, чего не скажешь о властях»
ЭКОНОМИКА 19 Июля 2025 - 01:13
Импорт Ирана из Турции вырос на 10%
ТУРЦИЯ 19 Июля 2025 - 01:04
Госминистра Арцаха вызвали в Следственный комитет Армении
ПОЛИТИКА 19 Июля 2025 - 00:49
Николя Азнавур: «Каким бы ни было будущее – я всегда буду рядом с Арменией»
ОБЩЕСТВО 19 Июля 2025 - 00:41
Задержанных в Баку граждан России навестили родственники
АЗЕРБАЙДЖАН 19 Июля 2025 - 00:00
В индексе качества жизни Ереван занял 237 место в мире
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 23:50
WhatsApp может оказаться запрещенным в России
РОССИЯ 18 Июля 2025 - 23:41
Давид Казинян недоволен высокой зарплатой Романоса Петросяна
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 23:23
Forbes: Реализация проекта коридора через Армению может задержаться на 12–18 месяцев
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 23:16
Ирландские парламентарии инициировали признание Геноцида армян 1915 года
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 22:45
Послы Армении и Ирана в России обсудили ситуацию в регионе
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 22:27
Адвокаты архиепископа Аджапахяна: «В нашем деле имеются такие обстоятельства, с учётом которых суд может провести апелляционное производство в устном порядке»
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 22:23
Временно закрыта граница между Турцией и Грузией
ГРУЗИЯ 18 Июля 2025 - 22:09
Давид Казинян: «Видимо, властям нужны голоса сотрудников ЭСА на выборах»
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 22:02
Бывший депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан за публичные призывы к захвату власти
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 21:41
ЕС упрощает въезд для граждан Турции
ТУРЦИЯ 18 Июля 2025 - 21:33
Казинян: «Ни одно из последних 11 производств в отношении "Элсетей" не касается отключений»
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 21:28
Парламент Ирана официально призвал более 40 стран осудить атаки Израиля и США
ИРАН 18 Июля 2025 - 21:11
В убийстве замминистра обороны Армении обвиняется глава охраны Самвела Бабаяна
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 21:00
ГКЗЭК Армении изучает процессы, происходящие на рынке сжиженного газа
ЭКОНОМИКА 18 Июля 2025 - 20:50
Путин провел переговоры с Эрдоганом
РОССИЯ 18 Июля 2025 - 20:38
Суд изменил меру пресечения в отношении бывшего главы административного района Арабкир Еревана
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 20:31
Ильхам Алиев: «Чтобы обеспечить справедливость, нужны сила и кулак»
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Июля 2025 - 20:23
Защита Самвела Карапетяна подала жалобу на двух судей
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 19:56
Адвокат: «Азербайджан направил Самвелу Шахраманяну текст декларации, однако тот его отклонил»
ПОЛИТИКА 18 Июля 2025 - 19:48
«Евротройка» пригрозила Ирану возобновлением санкций без ядерной сделки
ИРАН 18 Июля 2025 - 19:12
Татул Манасерян опасается, что Армения столкнется с угрозой энергетической безопасности
ЭКОНОМИКА 18 Июля 2025 - 19:01
В Ширакской области украли 772 овцы
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 18:46
Нацбанк Грузии не ищет альтернативы системе платежей SWIFT: регулятор ответил критикам
ГРУЗИЯ 18 Июля 2025 - 18:37
Состояние здоровья арестованного 18-летнего Андраника Чамичяна ухудшилось: у него проблемы с сердцем
ОБЩЕСТВО 18 Июля 2025 - 18:29